10.000 pemain: dari 1.000 ke 10.000 dalam 58 hari · opolyx
Fitur
10.000 pemain: dari 1.000 ke 10.000 dalam 58 hari
Pada 12 Oktober, pemain ke-10.000 bergabung dengan opolyx, 58 hari setelah pemain ke-1.000. Inilah angka-angkanya, dan lima hal yang membawa Anda ke sini.
Pembaruan ini dalam video singkat · Video berbahasa Inggris
Dengan bahasa sederhana
Pada 12 Oktober pukul 07:59 UTC, pemain ke-10.000 mendaftar di opolyx. Pemain ke-1.000 datang pada 15 Agustus — 58 hari sebelumnya — dan lima ribu pemain berikutnya hanya butuh 28 hari. Pada 21 Oktober, Anda semua sudah berjumlah 11.587 orang. Terima kasih. Inilah yang sudah Anda lakukan, dan apa yang membawa Anda ke sini.
11.587
pemain terdaftar
23.593
permainan selesai
1.000.796
ronde dimainkan
9.351
jam di meja
Dari 18 pemain di bulan Juni ke ribuan setiap bulan
Pada bulan Juni, 18 orang mendaftar. Pada bulan Juli, 296. Lalu kurvanya melonjak: 2.272 pada Agustus, 5.427 pada September, dan 3.574 hanya dalam tiga minggu pertama Oktober.
Juni18
Juli296
Agustus2.272
September5.427
Oktober (1–21)3.574
Pemain baru per bulan, 2026.
Lima hal yang membawa Anda ke sini
Lima hal inilah yang paling berperan. Untuk tiga di antaranya kami punya angka pasti: sejak 17 September kami mencatat dari mana setiap pemain baru datang — 5.937 dari 6.209 orang yang mendaftar sejak saat itu.
1. Pencarian, dalam dua belas bahasa
Separuh dari semua pemain baru menemukan opolyx lewat mesin pencari: 2.975 orang, 2.590 di antaranya dari Google. Sebagian besar dari mereka (1.863) tiba di salah satu panduan kami — cara bermain online bersama teman, aturan permainan, game papan online terbaik — dan setiap panduan tersedia dalam kedua belas bahasa.
2. Teman mengajak teman
Setiap pemain punya tautan undangan pribadi. 919 pemain baru — 15% — datang lewat tautan seperti itu, dan sejauh ini 1.341 undangan sudah memberi kedua pihak 200 XP setelah sang teman menyelesaikan permainan pertamanya.
3. Asisten AI
485 orang (8%) datang dari asisten AI, paling banyak dari ChatGPT. Ketika seseorang bertanya kepada AI di mana bisa bermain game papan online bersama teman, opolyx makin sering muncul dalam jawabannya.
4. Bahasa Anda
opolyx berbicara dalam dua belas bahasa, dari bahasa Arab sampai bahasa Vietnam. 1.588 pemain bermain dalam bahasa selain bahasa Inggris — 785 di antaranya dalam bahasa Mandarin, aksara Sederhana atau Tradisional.
5. Tak ada yang perlu dipasang
Permainan dimulai di browser, di perangkat apa pun. Kalau Anda lebih suka aplikasi, 581 pemain bermain di aplikasi iPhone, 526 memasang opolyx dari browser, dan sejak 15 Oktober ada versi offline di Chrome Web Store.
Mesin pencari2.975
Langsung membuka situs1.442
Tautan undangan919
Asisten AI485
Lainnya116
Pendaftaran menurut sumber, 17 September sampai 21 Oktober 2026.
Bagikan tautan undangan Anda kepada seorang teman: saat ia menyelesaikan permainan pertamanya, Anda berdua mendapat 200 XP.
Yang Anda mainkan
Anda menyelesaikan 23.593 permainan dan memainkan 1.000.796 ronde — 9.351 jam di meja, dengan satu permainan biasanya berlangsung sekitar 20 menit. Klasik adalah mode yang paling banyak dimainkan (14.995 permainan), disusul Blitz (4.564), Cepat (2.427), dan Tim (1.231). Fortuna dan Halal, yang terbuka untuk semua orang sejak 13 Oktober, sejauh ini mencatat 278 dan 98 permainan.
Anda juga menulis 57.230 pesan obrolan — 3.696 orang di antara Anda pernah angkat bicara di meja. 18 pemain sudah menyelesaikan lebih dari 100 permainan masing-masing; rekornya 348. Hari tersibuk sejauh ini adalah 18 Oktober, dengan 536 permainan, dan belakangan ini sekitar 460 permainan selesai setiap hari.
Terima kasih
Untuk setiap permainan, setiap undangan, dan setiap pesan tentang apa yang perlu diperbaiki. Kalau ada yang bisa lebih baik, pertanyaan di lobi adalah cara tercepat untuk memberi tahu kami: jawabannya langsung sampai kepada kami.
Pertanyaan seputar angka-angka ini
Berapa banyak orang yang bermain opolyx?
11.587 pemain sudah mendaftar hingga 21 Oktober 2026; pemain ke-10.000 bergabung pada 12 Oktober. Sekitar 460 permainan selesai setiap hari.
Bagaimana seorang pemain dihitung?
Pemain adalah akun yang didaftarkan oleh seseorang. Akun uji coba dan akun layanan milik kami sendiri tidak dihitung, dan tidak ada yang dihitung dua kali.
Dari mana pemain baru datang?
Sejak 17 September, ketika kami mulai mencatatnya: mesin pencari 50%, langsung membuka situs 24%, tautan undangan dari teman 15%, asisten AI 8%.
Mode mana yang paling populer?
Klasik, dengan 14.995 permainan selesai. Blitz, mode 25 ronde, ada di urutan kedua dengan 4.564.
Setiap angka di sini dibaca dari basis data produksi pada 21 Oktober 2026. Pemain adalah akun terdaftar; akun uji coba dan akun layanan tidak dihitung. Sebuah permainan dihitung setelah selesai dengan setidaknya satu pemain terdaftar di meja. Satu ronde adalah satu giliran bagi setiap orang yang masih ada dalam permainan, dijumlahkan dari semua permainan itu, dan jamnya dihitung dari awal hingga akhir setiap permainan.
Asal seorang pemain dicatat satu kali, saat mendaftar, dari halaman pertama yang ia buka: mesin pencari atau situs yang mengirimnya, atau kode undangan di tautan. Pencatatan dimulai pada 17 September 2026 dan mencakup 5.937 dari 6.209 pemain yang mendaftar sejak saat itu. “Langsung membuka situs” berarti tanpa perujuk sama sekali: alamat yang diketik, markah, atau aplikasi yang tidak menyebutkan dari mana kunjungan itu berasal.
Pemain ke-1.000 mendaftar pada 15 Agustus 2026 pukul 12:49 UTC, pemain ke-5.000 pada 14 September pukul 18:52 UTC, dan pemain ke-10.000 pada 12 Oktober pukul 07:59 UTC: 57 hari 19 jam setelah pemain ke-1.000.